2.4.14

MosBuild Exhibition 2014

1 апреля удалось съездить в Москву на международную выставку строительных и отделочных материалов MosBuild. Что тут сказать, впечатлена! Во-первых, павильон настенных покрытий никак не отпускал, более того, в конце осмотра заставил вернуться, хотя ноги уже не держали.
Небольшая сводка впечатлений:

Первое место в кипе собранных листовок и каталогов занимает папка „
Decaro: wallpapers & fabrics“ (www.decaro.ru). Компания предлагает широкий выбор обоев, а именно были презентованы 7 коллекций: Tiffany design, Epoca Wallcoverings, Vatos, NLXL, Wallquest Exclusive line, Wall&Deco, Harlequin. Особенно хочу выделить каталог „Piet Hein Eek 2“ (NLXL): тесаные доски, не прокрашенные бревна,  состаренные брусья, покрытая плесенью чугунина, обои поражают своей неповторимостью, идеей и стилем.
На втором месте в моей стопке Андрей Челобанов с девизом «Все делают двери, а мы – произведение искусства» (www.chelobanov.com). И знаете, невозможно не согласиться. Двери выполнены в классическом стиле, однако палитра напоминает лесную сказку, по стилю веет из Европы и немного с Востока. Теперь мечтаю сдизайнерить проект с дверьми из этих волшебных „мастерских”.
Третье место отдаю функциональности и износостойкости напольных покрытий. Компания «Vinilam» предлагает на 100% влагостойкие ламинат и плитку (www.vinilam.ru). Поразила огромная ваза, в которой комфортно принимала водные процедуры изящная ламинатина.
Выставка только началась, успейте посетить. Вдохновения от увиденного хватит надолго!