11.6.16

Кирпичные истории: предисловие

Современный дизайн интерьера предлагает большой выбор стилей, в которых вы можете исполнить интерьер. Большинство людей уже знакомы с лофтом, арт-деко, провансом, минимализмом, шале и др. 
Однако, не стоит заострять внимание на стилизации интерьера под один стиль, гораздо интереснее совмещать те детали, которые вам близки и особенно нравятся. Так, например, на сегодняшний день большим спросом пользуются мебель светлых оттенков, имитация кирпичной кладки в разнообразных цветовых решениях, всевозможные геометрические узоры, фактурное покрытие, имитирующее бетон, состаренное дерево в любых декоративных и отделочных решениях, и во все это разнообразие отлично впишутся хайтековые светильники заодно и с изящной люстрой. 

Кухня

В нашем портфолио можно найти много таких эклектичных проектов, вот, например, проект «Кирпичные истории в городе М». Истории кирпичей в этом проекте захватывают не на шутку. Заказчик мечтал о кирпичных стенах, но варианты, предложенные магазинами, ему не нравились. В основном кладку делают с помощью гипсовой плитки. Сегодня огромное количество производителей в России и за рубежом изготавливают потрясающую гипсовую плитку по аналогии кладки 18-19 века. Удачно складывается история такой кладки в кирпичных домах, кирпичные стены остается только покрасить. Единственный минус – не будет состаренного эффекта, который сегодня так актуален. 


Гостиная


Что касается «кирпичных историй в городе М», наша мастерская нашла чудесный выход имитации кирпичной кладки по доступным ценам. Кладка делается вручную из особой смеси на основе гипсовой штукатурки. При этом в процессе работы, можно легко отредактировать кирпичи по форме,  и цвету. Декораторы нашей мастерской перед началом работ изготавливают образец будущей кладки. Тем самым в результате получаются кирпичи нужной формы и расцветки и, главное, сделанные индивидуально для вашего интерьера. 
 
В процессе кладки