3.11.15

Мятная дымка

На это раз мне посчастливилось работать с тонкой и чувственной девушкой, которая хотела создать для себя комнату мечты. Заказчица точно знала, на какие зоны ей хотелось разграничить свою комнату, а вот в плане гаммы определенности не было. Долгими путями мы таки пришли к идеальному варианту комнаты.

Итак, совсем небольшая комната, 12 кв.м. разграничена на 4 зоны: спальня, гардероб, релакс-зона и мейк-ап - зона. Перенос дверного проема обеспечил вместимость кровати и шкафа. Спальную зону обязательно нужно было ограничить от остальных зон. А поскольку площадь очень маленькая, границы кровати мы оформили легким текстилем. Увеличить пространство нам удалось с помощью зеркальных стен, расположенных друг напротив друга. Заказчица очень хотела встроенные полки, их мы также оформили зеркалами для создания легкости.


Обязательными деталями в интерьере стали панорама города и плодовое дерево. Панорама изначально была Нью-Йорком, который был тенденцией в то время, а дерево - апельсиновым. Но в итоговом варианте в тон цветовой гаммы мы выбрали Прагу и лимонное дерево. Прага - неслучайный выбор, за долгое время проектирования комнаты, заказчица успела побывать в Чехии, и теперь вид на Прагу будет напоминать об отдыхе.


Изначально были рассмотрены контрастные оттенки: бежевый, оранжевый и коричневый. Но в результате мы отказались от теплых тонов в сторону холодных: мятный, серый, сиреневый, лимонный. Двери шкафа оформлены стеклом с имитацией морской волны. Полы и двери - дымчатый дуб. Текстиль - вуаль и лен.


Ремонт идет полным ходом. Все задуманное уже совсем скоро осуществится!